Все о компании Орифлэйм

Все самое интересное об Орифлэйм

Как снизить вес. Мой опыт 2012 года

2012 do i posle

Меня зовут Наталья Невзорова. Я живу в городе Котлас, Архангельской области. Сегодня я снова отвечаю на вопросы. Сегодня вопрос Ирины из города Стерлитамак. Ирина добавилась ко мне в друзья совсем недавно и наверняка посмотрела альбомы в моем профиле, где я показываю то, какой я раньше была и какой я сейчас стала.

 

 

 

Лишний вес – это зона риска. Я этот вес очень много лет набирала, потому что, когда я родила ребенка, а я вообще склонна к полноте, я стала прибавлять в весе еще быстрее. И каждый год я прибавляла по паре, тройке, пятерке килограммов. С 1997 года я просто стала необъятных размеров - увеличилась ровно в два раза. Я всегда показываю эту фотографию и говорю, что раньше мой вес был 64 килограмма, а потом стал 115 килограммов. Я практически увеличилась в два раза. С января 2012 года я сбросила в общей сложности 20 килограммов. Ирина просит поделиться своим секретом: каким образом я это сделала.

 

2012 do i posle2

 

Во-первых, самое важное – это нужно придумать для себя мотивацию. Для меня мотивацией стал публичный дневник. Меня ничто в жизни не мотивировала: ни красивая одежда, ни стройная фигура, ни отношение домашних ко мне, в принципе, все всегда ко мне хорошо относились и всегда говорили о том, что я и так хорошо выгляжу. Тем не менее, публичный дневник дал мне возможность следить за тем, что я делаю. Он помог мне в том, что я начала контролировать те продукты, которые я начинала поглощать. С пищевой иглы слезть очень сложно: если вы будете читать мой дневник, то вы в этом убедитесь, потому что в начале мне было очень сложно отказывать себе в чем-то.

 

Второе: обязательно питаться мелкими порциями 5-6 раз в день. Что значит маленькая порция? Это порция 250 мл, то есть ваша порция еды должна помещаться в кружку 250 мл. Это обязательно! Я сделала ошибку: принимала пищу периодически. То есть утром я не успевала покушать, выпивала порцию коктейля и бежала на работу. На работе мне опять некогда покушать: опять выпивала порцию коктейля и так до вечера. Или чай с чем-то, например, сухофруктами. Об этом можно прочитать в моем дневнике. А вечером я приходила и обильно наедалась. Именно это и спровоцировало нарушение обмена веществ, желчекаменную болезнь, и в последствие у меня был очень сильный приступ, и мне удалили желчный пузырь. Поэтому худейте обязательно с умом – не так как я. Питайтесь 5-6 раз в день.

 

2012 wellness porciya

 

Третье – это вода. Вода – это обязательный компонент при снижении веса. Многие почему-то его игнорируют. Вода вымывает все токсины и соли из организма и увеличивает обмен веществ, соответственно, выпивать нужно 30 мл на килограмм веса – так советуют медики. Я, в принципе, норму питьевого режима соблюдала. Некоторые говорят: «Я не могу пить много! Я столько за день не выпью!» Обязательно делите на порции: например, если мне нужно было выпить 3 литра, у меня есть несколько приемов пищи и перед каждым я выпивала кружку воды 250 мл. Мне приходилось еще и меньше съедать, потому что желудок был практически наполнен.

 

Пейте между едой. Ни в коем случае нельзя пить после еды, потому что когда вы только что поели и вы выпиваете, например, холодную воду, пища очень быстро эвакуируется из вашего кишечника и получается, что ваш организм не получает достаточного количества питательных веществ их пищи. Она очень плохо переваривается, когда температура понижается, а мы знаем, что температура тела 36,6, поэтому если вы выпиваете холодную воду, то это очень плохо. Еще я позже узнала, что вообще нельзя есть холодную пищу из холодильника или мороженое – наш самый главный враг. Когда мы едим слишком горячую или слишком холодную пищу, у нас происходит спазм желчных протоков, поэтому желчь начинает застаиваться.

 

Четвертое: нужно обязательно двигаться – при снижении веса это очень важно. Я знала, что пешком я ходить не буду. Я не люблю делать вещи без цели. Если я просто иду по городу – мне жалко времени. Поэтому я решила ходить на тренировки. Я записалась на секцию пилатеса по рекомендации одной из моих приятельниц – очень ей благодарна до сих пор, потому что мне очень понравились именно эти статичные упражнения. Я была очень довольна этими тренировками.

 

2012 do i posle3

 

Пятое: употребление коктейлей «Natural Balance». Я не пила его три раза в день, как рекомендуется, перед каждым приемом пищи. Я пила его один, максимум два раза в день во время перекусов. Обязательно пила его перед тренировкой. Ни в коем случае нельзя его пить вместо основного приема пищи. Его нужно использовать как перекус, потому что пищу вы все равно должны потреблять – организм должен полноценно питаться. Утром желательно питаться медленными углеводами, днем – полноценный обед: первое, второе, третье; вечером у нас тарелка должна быть заполнена овощами на три четверти и на одну четверть – белками, это может быть курица или рыба. Я, конечно, предпочитала рыбу, потому что ее быстрее готовить.

 

2012 wellness kokteil

 

То, что касается коктейля «Natural Balance» от «Орифлейм». Я пью разные вкусы – и ни один из них не выделяю: и «Ваниль», и «Клубника», и «Шоколад». Причем я все их пью на воде, потому что это меньше калорий. Иногда пью на кефире – мне очень нравится, например, шоколадный коктейль разводить кефиром, получается шоколадный йогурт интересного вкуса. Если вы просто будете пить коктейль, но не поменяете образ жизни, то ничего у вас не получится. Эти пять составляющих должны быть обязательно: первое – внутренняя мотивация, второе – есть пищу маленькими порциями 5-6 раз в день, третье – соблюдать питьевой режим, четвертое – физические упражнения и пятое – это коктейль «Natural Balance».

 

А вообще лучше, конечно, записаться в группу снижения веса, где люди худеют при помощи этого коктейля, так как вы сможете всегда поддерживать друг друга. У нас была онлайн группа снижения веса, и у нас двое девчонок снизили вес на 5 кг за период нашего общения. Я считаю, что это очень здорово помогает – когда мы худеем вместе. Все вели дневник – и он очень помог. Заведите себе дневник, заведите публично, не стесняйтесь, и обо всем рассказывайте. Тогда у вас не будет уже пути к отступлению: вам нужно будет обязательно достичь определенных результатов, иначе, как говорится в той рекламе, это не реклама – а антиреклама, которая не сработала. С вами была Наталья Невзорова. Если у вас есть вопросы, обязательно задавайте, и я постараюсь вам на них ответить.

 

 

  • Вконтакте
  • Facebook
  • jcomments